Главная » Архив материалов

За публичное оскорбление представителя власти виновное лицо привлечено к уголовной ответственности

Мировым судом судебного участка Добровского района Липецкой области вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы села Замартынье Добровского района Липецкой области за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

На судебном следствии установлено, что подсудимая 01 ноября 2016 года умышленно, с целью унижения чести и достоинства старшего инспектора группы по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Добровского ОП Мо МВД РФ "Чалыгинский" майора полиции Ильиной И.В., публично, в присутствии лиц, не являющихся работниками правоохранительных органов, используя циничную, противоречащую нравств ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: poroy4536 | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно безвозмездно получить на официальном интернет-сайте Росреестра.

О возможности безвозмездного получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости указано в письме ФНС России от 07.02.2017 № БС-4-21/2140@.

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости вправе получить любой гражданин или юридическое лицо посредством официального интернет-сайта Росреестра в разделе "Физическим лицам" или "Юридическим лицам" по адресу: www.rosreestr.ru.

В выписке содержится: описание объекта - вид и кадастровый номер, величина кадастровой стоимости, дата ее утверждения, реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости, а также дата ее внесения ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: poroy4536 | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Администрация сельского поселения Поройский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области информирует, что в соответствии со ст.12.1 Федерального закона от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в границах сельского поселения имеются невостребованные земельные доли (территория бывшего ООО «Поройское»

СПИСОК
правообладателей общей долевой собственности невостребованных паёв бывшего «ООО Поройское» Добровского района Липецкой области
Просмотров: 619 | Добавил: poroy4536 | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

главы администрации сельского поселения Поройский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области Российской Федерации

     30.01.2017г.                 с.Порой                             № 10-р

«Об очистке кровли зданий и сооружений от снега и сосулек»

              В соответствии с Федеральным Законом от 21.12.1994г. № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техно ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: poroy4536 | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Липчанам расскажут о кадастровой стоимости

Довольно часто у граждан возникают вопросы, касающиеся порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Для разъяснения этих вопросов в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Липецкой области на регулярной основе проводятся консультации.

Мероприятия проходят в последний понедельник каждого месяца. Записаться на консультацию можно в будние дни с 09:00 до 15:00 по телефону 8(4742)35-02-62.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области

Просмотров: 260 | Добавил: poroy4536 | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

За нарушение сроков выплаты заработной платы генеральный директор ОАО СО "Добровская" оштрафован в размере 10 тыс. рублей.

Прокуратура Добровского района выявила нарушения трудовых прав работников ОАО СО "Добровская" на своевременную и в полном объеме оплату труда.   

Так, заработная плата машинисту-погрузчику не выплачивалась в течение 2 месяцев.

Задолженность составила 37 973 руб. 

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении генерального директора акционерного общества дело об административном правонарушении  по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: poroy4536 | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Специалисты региональной Кадастровой палаты

расскажут о кадастровом учете нежилых зданий

26 января 2017 года в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Липецкой области пройдет «горячая» телефонная линия по вопросам кадастрового учета нежилых зданий.

Кадастровый учет — это процедура по постановке, прекращению и изменению сведений об объекте недвижимости, отражаемые в основной информационной базе.

Для того, чтобы быть полноценным собственником недвижимости и беспрепятственно распоряжаться ей по своей воле, требуется поставить её на кадастровый учет.

Специалисты региональной Кадастровой палаты в рамках «горячей» линии ответят на все интересующие вас вопросы!

Звонки принимаются по телефону: 8(4742)35-81-80 с 9 до 12.*

* По окончании указанного ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: poroy4536 | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Информация размещена на официальном сайте ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ЛИПЕЦК» http://lrg.lipetsk.ru/viewpage. php?page_id=14

 

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В БЫТУ

Правила обязательны для должностных лиц ведомств и организаций, ответственных за безопасную эксплуатацию газового хозяйства жилых домов независимо от ведомственной принадлежности, и для населения, использующего газ в быту, на территории России.

Ответственность за сохранность газового оборудования и исправное состояние дымовых и вентиляционных каналов, а также уплотнение вводов инженерных коммуникаций в жилых домах возлагается на руководителей жилищно-эксплуатационных организаций, в жилищных кооперативах - на их председателей, в домах и квартирах, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, - на домовладельцев.

Ответственность за качество техническо ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: poroy4536 | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Как подать заявление о постановке на кадастровый учет в электронном виде Государственный кадастровый учет — это процедура по постановке, прекращению и изменению сведений об объекте недвижимости, отражаемые в основной информационной базе (государственном кадастре недвижимости). Сейчас без постановки на кадастровый учет невозможно совершить продажу недвижимости либо сдать её в аренду. Обязательные правила по кадастровому учету, в соответствии с законодательством, стали действовать с 01.01.2008 года. Таким образом, для того чтобы быть полноценным собственником недвижимости и беспрепятственно распоряжаться ей, требуется поставить её на кадастровый учет. Конечно, если недвижимость находится в собственности давно и не состоит на кадастровом учете — это никак не ущемляет права собственности, но если возникнет необходимость её продать, подарить, сдать в аренду, то постановка на кадастровый учет неизбежна.

Подать заявление о постановке на кадастровый учет можно в электрон ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: poroy4536 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

НОВОСТЬ

Как узнать кадастровую стоимость своей недвижимости

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Липецкой области информирует липчан о способах получения информации о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Кадастровая стоимость – это стоимость объекта недвижимости, сведения о которой внесены в государственный кадастр недвижимости (ГКН).

На официальном сайте Росреестра в сети Интернет (https://rosreestr.ru/site/) реализовано несколько сервисов, с помощью которых можно получить сведения о кадастровой стоимос ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: poroy4536 | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »