Главная » 2018 » Январь » 29 » НОВОСТЬ
07:56
НОВОСТЬ

Кадастровая палата – открыта для всех!

 

Филиал федеральной кадастровой палаты по Липецкой области информирует граждан о возможности обращения в учреждение за разъяснениями по различным ситуациям, касающимся кадастрового учета объектов недвижимости.

Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

  • с гражданами – одно из значимых направлений работы кадастровой палаты по Липецкой области. За 2017 год в кадастровую палату по Липецкой области поступило более 400 обращений граждан. Наибольшее количество обращений занимали вопросы по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости, разъяснение причин отказов и приостановлений в проведении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Все обращения в обязательном порядке подлежат рассмотрению, а указанные в них замечания учитываются в дальнейшей работе Филиала.

Согласно приказа ФГБУ «ФКП Росреестра» от 30.09.2015г. №П/266 «Об утверждении Регламента работы со средствами массовой информации центрального аппарата и филиалов федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» деятельность федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (далее - Учреждение) строится на принципах информационной открытости и принципах проактивного раскрытия общедоступной информации, определяемых требованиями законодательства Российской Федерации, Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации №93-р от 30.01.2014г., и настоящего Регламента.

Основными источниками информации о деятельности Учреждения являются: официальный сайт Учреждения в сети Интернет, публикации и публичные выступления руководства Учреждения, пресс-релизы и иные сообщения для СМИ информационного и справочного характера, анонсы мероприятий и другие информационные материалы. Деятельность Учреждения, обеспечивающая инициативность раскрытия общедоступной информации, находящейся в распоряжении Учреждения, независимо от наличия на нее запроса со стороны граждан и организаций, и активное ее распространение с использованием специальных средств.

Заявитель вправе обратиться в региональную кадастровую палату в любой удобной для него форме. В настоящее время существует несколько способов направления обращений.

Обращения принимаются на почтовый адрес: 398037, г.Липецк, ул.Боевой проезд, д.36; по факсу – 8(4742)35-81-81; через официальный сайт Учреждения в сети Интернет; на адрес электронной почты filial@48.kadastr.ru.

Руководителем Учреждения, а также его заместителями с 9:00 до 12:00 осуществляется личный прием граждан по следующему графику:

каждый четверг - директором - Мельниковой Татьяной Викторовной;

каждую среду - заместителем директора - Гостеевым Виктором Геннадьевичем;

каждый вторник - заместителем директора - главным технологом - Гусевой Еленой Викторовной;

каждый понедельник – юридический отдел.

В том числе, интересующие вопросы можно задать по телефону единой справочной службы: 8-800-100-34-34.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области

 

Просмотров: 292 | Добавил: poroy4536 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar