Главная » 2017 » Декабрь » 7 » НОВОСТЬ
10:20
НОВОСТЬ

В Кадастровой палате изменился телефон доверия

 

Кадастровая палата по Липецкой области информирует о том, что в Федеральной Кадастровой палате Росреестра круглосуточно функционирует «телефон доверия»:

8-800-100-18-18

«Телефон доверия» является каналом связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения дополнительной информации для совершенствования своей деятельности ФГБУ «ФКП Росреестра» по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности работников, а также обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

«Телефон доверия» функционирует в круглосуточном, автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений (функция «автоответчик»). По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:

  • коррупционных проявлений в действиях работников;
  • конфликта интересов в действиях работников;
  • несоблюдения работниками ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.

Обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий работников Кадастровой палаты, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не рассматриваются.

Рассмотрение обращения, поступившего по «телефону доверия», осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области

 

Просмотров: 230 | Добавил: poroy4536 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar