Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Как подать заявление о постановке на кадастровый учет в электронном виде
16:12
Как подать заявление о постановке на кадастровый учет в электронном виде

Как подать заявление о постановке на кадастровый учет в электронном виде Государственный кадастровый учет — это процедура по постановке, прекращению и изменению сведений об объекте недвижимости, отражаемые в основной информационной базе (государственном кадастре недвижимости). Сейчас без постановки на кадастровый учет невозможно совершить продажу недвижимости либо сдать её в аренду. Обязательные правила по кадастровому учету, в соответствии с законодательством, стали действовать с 01.01.2008 года. Таким образом, для того чтобы быть полноценным собственником недвижимости и беспрепятственно распоряжаться ей, требуется поставить её на кадастровый учет. Конечно, если недвижимость находится в собственности давно и не состоит на кадастровом учете — это никак не ущемляет права собственности, но если возникнет необходимость её продать, подарить, сдать в аренду, то постановка на кадастровый учет неизбежна.

Подать заявление о постановке на кадастровый учет можно в электронной форме.

Для формирования заявления заявителям необходимо иметь следующий набор документов:

1) Для постановки на государственный кадастровый учёт земельного участка – межевой план. Для постановки на ГКУ объекта капитального строительства – технический план в формате XML, подписанный электронной подписью.

2) При подаче заявления представителем – образ документа, подтверждающего полномочия, подписанный электронной подписью.

На последнем шаге формирования заявления его необходимо подписать электронной подписью заявителя.

На данный момент эта возможность поддерживается только в браузере Microsoft Internet Explorer. Помимо того, у Вас должен быть установлен сертификат и компонент CAPICOM. Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области

Просмотров: 341 | Добавил: poroy4536 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar